Умеров рассказал, какие ужасные условия в психбольнице

Автор
Умеров рассказал, какие ужасные условия в психбольнице

Ильми Умеров рассказал об ужасных условиях содержания в психиатрической клинике в интервью Deutsche Welle.

Заместитель председателя Меджлиса Ильми Умеров рассказал об ужасных условиях содержания в психиатрической клинике в Крыму. Об условиях своего содержания там он рассказал в интервью.

"Ты находишься в отделении психиатрической клиники закрытого типа с санузлом в ужасном состоянии. Ты постоянно контактируеш с настоящими душевнобольными, долгое время, годами, находящимися в этом отделении. Это метод воздействия на нормального человека. Три недели провести в таких условиях – это такая экзекуция, которую можно назвать одним большим мучением. И надо иметь достаточно большую силу воли, чтобы это спокойно перенести", – сказал он.

По его словам, он не принимал никаких медицинских препаратов из рук персонала.

"К тому же, я отказался от еды в клинике, ел только то, что мне приносили из дома, и не принимал никаких медицинских препаратов из рук персонала", – подчеркнул политик.

Умеров также рассказал, что сначала с ним в одной палате был один сосед, потом подселили еще троих больных. "По моему мнению, один из них был вполне адекватен, с ним можно было общаться, двое других – это из категории больных", – отметил он. После трех недель принудительной психиатрической экспертизы российская власть 7 сентября выпустила на свободу заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова.