В зоне АТО зафиксирован 21 случай нарушения "режима тишины" со стороны боевиков

В зоне АТО зафиксирован 21 случай нарушения "режима тишины" со стороны боевиков

В зоне АТО боевики продолжают провоцировать украинских военных.

По состоянию на 18:00 вторника зафиксирован 21 случай нарушения "режима тишины" со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщают в штабе АТО.

"Российско-оккупационные войска продолжают провоцировать украинских военнослужащих, обстреливая позиции из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия. Также нередки случаи применения оккупантами минометов 82-го мм и 120-го калибра. Также враг применяет запрещенную Минскими договоренностями артиллерию. Однако Вооруженные силы Украины на провокационные действия не отвечают и неуклонно выполняют Минские соглашения. По состоянию на 18:00 по всей линии соприкосновения с полуночи зафиксирован 21 случай нарушения "режима тишины" со стороны российско-оккупационных войск", - сказано в сводке пресс-центра штаба АТО на официальной странице в Фейсбук во вторник.

В частности, согласно сообщению, на донецком направлении обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских военных в Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцево и Луганском из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, по поселку Луганскому и шахте Бутовка НВФ открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра.

"Стоит также отметить, что для осуществления морально-психологического давления на подразделения сил АТО, противник применил снайперские группы в районе Авдеевки и Верхнеторецкого", - проинформировали в штабе АТО.

На луганском направлении боевики прибегли к вооруженным провокациям в районе Новозвановки и Новоалександровки, где они открывали огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. На мариупольском направлении НВФ прибегали к вооруженным провокациям и вели огонь из БМП и гранатометов по Широкино, сообщают в штабе АТО.