Вопрос безвиза для Украины могут включить в повестку дня Европарламента

Автор
Вопрос безвиза для Украины могут включить в повестку дня Европарламента

М.Шульц сообщил, что 29 сентября будет заседать комитет Европарламента, который должен утвердить окончательную редакцию соответствующего законопроекта.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в ходе встречи с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем договорится о включении в повестку дня Европарламента вопроса предоставления Украины безвизового режима со странами ЕС, сообщает пресс-служба украинского парламента.

"Мы очень рассчитываем, что в первую сессионную неделю октября этот вопрос попадет в повестку дня и будет поддержано… с президентом (М.Шульцем – ИФ) договорились, что он сделает все возможное, чтобы вопрос безвизового режима попал в повестку дня и был поддержан Европейским парламентом", - сказал А.Парубий после встречи с М.Шульцем в среду.

"Рассчитываю, что удастся это реализовать, и надеюсь, что мы сможем стать свидетелями успешного и уже окончательного решения Европейского парламента", - добавил он.

По словам главы украинского парламента, М.Шульц сообщил, что 29 сентября будет заседать комитет Европарламента, который должен утвердить окончательную редакцию соответствующего законопроекта. А.Парубий отметил, что "это вопрос, как и санкции (против РФ – ИФ), имеет и символический характер, что это решение имеет большое значение не так для власти, как для каждого гражданина Украины".

Председатель Верховной Рады А.Парубий 13-17 сентября находится с визитом в Страсбурге (Франция), где принимает участие в Европейской конференции председателей парламентов.