Стало известно, когда объявят результаты аттестации полицейских

Стало известно, когда объявят результаты аттестации полицейских

Результаты аттестации сотрудников Нацполиции будут обнародованы после 26 сентября.

Третий уровень аттестации сотрудников Национальной полиции Украины завершится 25-26 сентября, после чего будет обнародована информация об этом, заявляет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Аттестация третьего уровня Национальной полиции завершится 25-26 сентября, и тогда мы презентуем полные цифры по результатам аттестации по всей стране и в разрезе областей также", - сказал А.Аваков журналистам в четверг.

При этом он подчеркнул, что пока еще не решен вопрос о том, будут ли опубликованы персональные данные в отношении каждого полицейского. "Я вижу тот запрос, который есть, что все хотят понять, кто и как. Мы обдумаем, какую степень открытости здесь дать, и после этого опубликуем", - сказал министр. При этом он отметил, что относительно сотрудников целого ряда подразделений не распространятся открытие списки, в частности речь будет идти о тех, кто выполняет работу в силовых подразделениях, или тех, кто задействован в зоне боевых действий.

"Что же касается тех, кто у нас непосредственно коммуницирует с обществом, думаю, что мы откроемся предельно, кроме персональных данных", - добавил А.Аваков.