Миссия США передала правительству рекомендации по реформированию таможни

Автор
Миссия США передала правительству рекомендации по реформированию таможни

Специальная миссия США передала Кабинету министров Украины рекомендации по реформированию таможни.

Посол США в Украине Мари Йованович заявляет, что специальная миссия США передала Кабинету министров Украины рекомендации по реформированию таможни.

"Я не буду очень детально рассказывать о той работе, которую провели мои коллеги из таможенно-пограничной службы США, но хочу сказать, что у них было много консультаций с представителями правительства, государственными министерствами, информация о чем находится в отчете, который они написали. Я надеюсь, что вы найдёте данный отчет понятным и способствующим трансформации данного направления, амбициозным и реалистичным", - сказала она в ходе встречи делегации США по реформе таможни с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в понедельник в Киеве.

По словам посла, реализация рекомендаций невозможна без целеустремленности и направленности на реформы со стороны правительства Украины.

М.Йованович подчеркнула, что результатом реформы должно стать создание профессиональной, эффективной и достойной доверия таможенной службы Украины, которая может способствовать торговле и давать отпор коррупции.

В.Гройсман заявил, что Кабинет министров Украины намерен рассмотреть и одобрить данные рекомендации в виде плана действий для реформирования таможни.