Рева: Монетизацию льгот передадут Верховной Раде до конца года

Рева: Монетизацию льгот передадут Верховной Раде до конца года

Министерство социальной политики настаивает на внедрении системы монетизации льгот всем категориям населения.

Министерство социальной политики Украины настаивает на внедрении системы монетизации льгот всем категориям населения. Соответствующий законопроект уже разработан и до конца года будет подан в Верховную Раду Украины. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева во вторник во время брифинга в Николаевской ОГА, сообщает корреспондент Укринформа.

«Министерство социальной политики настаивает на внедрении системы монетизации льгот всем категориям населения. Это приоритетное направление нашей работы. Мы с этим уже опоздали на 20 лет. Соответствующий законопроект нами уже разработан и до конца года будет подан в Верховную Раду», – сказал Рева.

По его словам, суть законопроекта заключается в том, чтобы каждый льготник получил определенную сумму средств в соответствии с возможностями государственного бюджета. Использовать деньги человек может на свое усмотрение, но за все услуги платить полную стоимость наровне с другими. В частности, речь идет об оплате транспортных расходов, коммунальных платежей и т. п.

«Это будет справедливо и в отношении сельского населения, которое, например, имеет льготы на проезд в электротранспорте, но не пользуется ими из-за отсутствия такового», – отметил министр.