НАПК начинает проверять приобретение квартиры Лещенко

НАПК начинает проверять приобретение квартиры Лещенко

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции заявляет о начале проверки по делу о покупке квартиры депутатом ВР Сергеем Лещенко.

Об этом в Фейсбук сообщила глава НАПК Наталья Корчак.

«НАПК получило от НАБУ материалы в деле покупки квартиры Сергеем Лещенко. Сегодня. Папка - 254 страницы. Соответственно, начинаем проверку. О результатах после», - пишет она.

Ранее директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что материалы, собранные НАБУ по квартире народного депутата Сергея Лещенко, 20 сентября будут переданы в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Как сообщалось, народный депутат Сергей Лещенко приобрел квартиру площадью 192 квадратных метра в новостройке в центре Киева. Он убеждает, что купил квартиру на свои сбережения и деньги, взятые в долг. Также партнером капиталовложения стала его девушка Анастасия Топольская. Он отмечает, что средства, уплаченные за квартиру, являются честно заработанными, и приобретение квартиры не нарушило соответствующих требований антикоррупционного законодательства Украины.