Создан сайт для оформления электронной очереди на границе Украины

Создан сайт для оформления электронной очереди на границе Украины

Украинцам презентовали сайт, на котором в онлайн-режиме можно заполнить заявку электронной очереди на таможне в Ягодине.

Об этом народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» Игорь Гузь рассказал во время брифинга в Киеве во вторник.

"Мы презентуем этот сайт онлайн-бронирования очереди на таможне Ягодин. Он от сегодня будет работать в тестовом режиме", - сказал Гузь.

Нардеп добавил, что разработчики надеются на встречу с руководителем Государственной фискальной службы и диалог о создании онлайн очереди для прохождения всех существующих в Украине таможен.

"Надеюсь, что мы встретимся с руководителем Государственной фискальной службы господином Романом Насировим и передадим ему эту разработку. Мы понимаем: если Государственная фискальная служба возьмет за основу этот проект, он должен быть на государственном домене, иметь всю соответствующую защиту", - добавил Гузь.

По словам разработчиков, суть работы сайта - это заполнение в онлайн-режиме анкеты с информацией о водителе, который путешествует за границу, и его авто. На сайте можно забронировать необходимое время для пересечения границы. Подтвердить бронирование очереди можно с помощью телефона или e-mail.

Как отметили разработчики, они постарались упростить форму онлайн-заявки и обезопасить данные заявителей от возможных "взломов".