Грицак: СБУ собрала достаточно доказательств вины Краснова

Автор
Грицак: СБУ собрала достаточно доказательств вины Краснова

Председатель СБУ Василий Грицак заявил о том, что вина Станислава Краснова беспрекословно доказана из-за достаточного количества собранных доказательств.

СБУ собрала достаточно доказательств вины руководителя общественной организации "Гражданский корпус" Азов-Крым" Станислава Краснова, и его вина доказана. Об этом заявил председатель Службы безопасности Василий Грицак сегодня на брифинге.

"Вина Краснова была беспрекословно доказана. Я очень ожидал приговора суда. Почему суд так поступил... надо этот вопрос поставить суду", - сказал Грицак.

Он отметил, что СБУ собрала доказательства вины Краснова, в частности, у него изъяты триста граммов тротила, которые он планировал использовать для подготовки серии терактов.

По мнению Грицака, суд должен был продлить срок содержания Краснова под стражей.

Как сообщалось, накануне вечером руководитель общественной организации "Гражданский корпус "Азов-Крым" Станислав Краснов вышел из следственного изолятора.

По словам его адвоката, установленный судом срок содержания Краснова под стражей истек.

Краснова задержали 28 февраля, он подозревается в терроризме и госизмене. По версии СБУ, он был завербован Россией и планировал устроить взрывы возле государственных органов.

22 марта Краснов был арестован по решению Шевченковского районного суда Киева.