Украина успешно испытала новую модель управляемой ракеты

Автор
Украина успешно испытала новую модель управляемой ракеты

Украина успешно провела испытания новой управляемой ракеты собственного производства.

Украинское госпредприятие КБ Луч обнародовало видео испытаний новой модели управляемой ракеты. Отмечается, что испытания прошли успешно.

В подписи под видео, опубликованном на YouTube, приводится цитата главы СНБО Александра Турчинова за август этого года."В отличие от российских аналогов, украинские ракеты - управляемые, и именно поэтому более эффективно и точно поражают цели, что было доказано во время испытаний", - заявил Турчинов.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил КБ "Луч" с успешным испытанием. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Поздравляю КБ "Луч" с успешным испытанием новой модели управляемой ракеты! В течение двух лет украинские военные получили десятки образцов нового вооружения и техники. И мы только в самом начале процесса технической модернизации ВСУ", - написал П.Порошенко.

Президент также добавил, что "работы еще - непочатый край!"

Напомним, что в конце августа сообщалось об испытании новой управляемой ракеты украинского производства. По словам Турчинова, это был очень важный и масштабный этап огневых испытаний украинских ракет.