На книжные выставки в 2013 году потратят 600 тысяч грн

На книжные выставки в 2013 году  потратят 600 тысяч грн

Руководство Госкомтелерадио Украины уже утвердило перечень книжных выставок и ярмарок, которые будут финансироваться из госбюджета.

Руководство Госкомтелерадио Украины уже утвердило перечень книжных выставок и ярмарок, которые будут финансироваться из госбюджета.

В целом, на выставочную деятельность в Украине в 2013 году, согласно бюджету, планируют выделить 600 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио Украины.

Так, в следующем году Госкомтелерадио должен обеспечить участие издателей Украины в XХ международной книжной выставке "Книги Беларуси-2013" (в феврале) и в очередной Московской книжной выставке-ярмарке в сентябре 2013 года.

Приоритетной для отечественных издателей является также 65-я Франкфуртская книжная ярмарка в октябре 2013 года.

Как сообщили участники коллегии Госкомтелерадио, украинские издатели и книги должны широко представляться на книжных форумах Западной Европы.

Кроме того, Госкомтелерадио будет организатором IХ Киевской международной книжной выставки в мае 2013 года, IV Киевской выставки "Книжные контракты" в декабре, а также "информационно-организационно" обеспечивать проведение 20 Международного форума издателей во Львове.

На международных книжных  форумах Госкомтелерадио собирается представлять украинскую продукцию единым "Национальным стендом Украины". Также комитет обещает содействовать участию украинских издателей в этих форумах.