Убийство полицейских в Днепре: подробности происшествия

Автор
Убийство полицейских в Днепре: подробности происшествия

В ходе расследования полицейским удалось установить, что в живот "торнадовцу" успел выстрелить патрульный.

Видео с камер погибших патрульных полицейских позволило восстановить ход роковых событий в Днепре. В частности, патрульный Артем Кутушев перед смертью успел ранить в живот подозреваемого, который только уже у убитого полицейского забрал табельный пистолет.

Об этом в Фейсбуке сообщил спикер МВД Артем Шевченко.

«Это скриншоты с камер погибшего Артема Кутушева. В правой руке подозреваемого - его оружие, из которого и были сделаны роковые выстрелы. Именно патрульный Артем Кутушев перед смертью успел ранить в живот подозреваемого, который только уже у убитого полицейского забрал табельный пистолет», - написал Артем Шевченко.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что ранить нападавшего в живот перед гибелью успела патрульная.

Напомним, сегодня утром экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки «Citroen» за нарушения правил дорожного движения. Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем застрелил патрульного и ранил его напарницу. Впоследствии женщина скончалась в больнице во время операции.

 Советник руководителя МВД, народный депутат Антон Геращенко сообщил, что в совершении этого преступления подозревается бывший боец роты спецназначения МВД «Торнадо» Александр Пугачев, который находится в розыске по подозрению в совершении тяжких преступлений. Кроме того, в нападении на полицейских подозревается еще один человек, имя которого полиция не называет.

Позже появилась информация о том, что полиция окружила дом, где может находиться подозреваемый в убийстве. Однако подозреваемого в нем не нашла.

Подозреваемого в убийстве двух патрульных в Днепре полиция задержала в больнице им. Мечникова, куда тот обратился с огнестрельным ранением под чужой фамилией.