Нацполиция: "Днепровский стрелок" не имеет доступ к соцсетям

Автор
Нацполиция: "Днепровский стрелок" не имеет доступ к соцсетям

Страница "Днепровского стрелка" Александра Пугачева была активна сегодня в социальной сети, но полиция заверила, что задержанный этого делать не может.

Страница подозреваемого в убийстве днипровских полицейских Александра Пугачева в соцсети активная - на ней появляются призывы о помощи и ссылки на песни. Однако, как заверили в полиции, сам задержанный делать этих дописки не может - в больничной палате у него нет ни телефона, ни других устройств для выхода в Интернет. Об этом сообщила официальный представитель Главного управления Национальной полиции Украины в Днепропетровской области Анна Старчевская.

"Он сейчас находится в больнице, к нему приставлена охрана, и никаких устройств для выхода в Интернет у него нет. Нет у задержанного Пугачева и мобильного телефона", - заверила Старчевская.

Она добавила, что сегодня вечером в отношении Пугачева изберут меру пресечения.

Хоть сам подозреваемый доступа к Интернету не имеет, однако, очевидно, к аккаунту имеет доступ кто-то из его знакомых, поскольку сегодня около четырех часов дня он был активен (https://vk.com/id309954866). Также сегодня в 12.03 на странице появилось ссылка на песню Сергея Шнурова "Никого не жалко", а вчера в 12.23 - обращение к другому пользователю, который зарегистрирован под именем Максима Трошина: "Макс, выручай".

Необходимо отметить, что друзья Пугачева, в частности пользователь под псевдонимом "Дедушка Сухой", выражают поддержку торнадовцу и угрожают тем, кто считает убийство полицейских преступлением.

Как сообщалось, 25 сентября в Днипре полицейский патруль остановил мужчину за нарушение правил дорожного движения. Злоумышленник открыл стрельбу по патрульным. В итоге полицейский погиб на месте, его напарница умерла на операционном столе.

В совершении преступления подозревают бывшего бойца "Торнадо" Александра Пугачева, который был в розыске за совершение других тяжких преступлений. Он был задержан в больнице Мечникова, куда обратился за медицинской помощью с пулевым ранением в живот, назвавшись другой фамилией.