Полозов: После запрета Меджлиса репрессии российской власти усилятся

Полозов: После запрета Меджлиса репрессии российской власти усилятся

Николай Полозов прокомментировал отклонение российским судом апелляции на запрет деятельности Меджлиса крымских татар.

Адвокат Ахтема Чийгоза и Хайсера Джемилева Николай Полозов заявил, что после отклонения российским судом апелляции на запрет деятельности Меджлиса крымских татар репрессии против крымских татар продолжатся с новой силой. Об этом он написал в Facebook.

"Это означает одно: репрессии российских властей в Крыму в отношении крымских татар продолжатся с новой силой. Под основной удар молота репрессий попадут члены этого представительного органа крымских татар, которые остались в Крыму. В зоне риска также и те, кто имеет с ними контакты и общение, те, кто выражает активную личную позицию, отличную от мнения российских властей и крымских коллаборационистов. Дальше будет только хуже", - подчеркнул адвокат.

Как сообщалось, в конце апреля 2016 года российские власти запретили деятельность Меджлиса крымскотатарского народа на территории аннексированного Россией полуострова, обвинив организацию в экстремизме. США, Евросоюз, Украина и Турция осудили запрет.

В самом Меджлисе решение о запрете назвали "очередным преступным деянием страны-агрессора". Крымские татары бойкотировали заседание суда.