ГПУ уведомила о подозрении Иванющенко, Аврамова и Греся

Автор
ГПУ уведомила о подозрении Иванющенко, Аврамова и Греся

Сообщение о подозрении было составлено в пятницу, 23 сентября 2016 года, по результатам расследования в указанном производстве.

Бывшый народный депутат Украины и два его сообщника были уведомлены о подозрении в уголовном производстве по факту завладения частью в уставном фонде общества с ограниченной ответственностью "Промрынок" в Одесской области (рынок "7-й километр") и нанесения убытков бывшим владельцам этого предприятия.

Как сообщает Управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, сообщение о подозрении было составлено в пятницу, 23 сентября 2016 года, по результатам расследования в указанном производстве.

Вышеупомянутые лица подозреваются в организации вымогательства чужого имущества по предварительному сговору группой лиц, что повлекло тяжкие последствия для потерпевших и организации подделки официального документа, т.е. совершении преступлений по ч.3 ст.27, ч.3 ст.189, ч.3 ст.27, ч.3 ст.358 Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное следствие.

Как сообщалось, 22 сентября генпрокурор Юрий Луценко заявил, что сотрудники Генпрокуратуры намерены в ближайшую пятницу уведомить экс-нардепа фракции Партии регионов и украинского бизнесмена Юрия Иванющенко, его партнера Ивана Аврамова и нынешнего директора рынка "7-ой километр" Олега Греся в подозрении в совершении преступления "по незаконному отчуждению части акций "7-го километра".