Каськив будет на свободе под залогом до решения вопроса о его экстрадиции

Автор
Каськив будет на свободе под залогом до решения вопроса о его экстрадиции

Экс-глава Госинвестпроекта Владислав Каськив будет на свободе под залогом до решения компетентными органами Панамы вопроса о его экстрадиции в Украине.

Об этом говорится в сообщении Управления по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины. В частности, как напомнили в ГПУ, бывший председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Каськив внес 600 тыс. долл. залога, определенного решением Уголовной палаты Верховного суда Республики Панама.

Согласно указанному решению суда, бывшему украинскому высокопоставленному лицу запрещено выезжать за пределы города Панама Сити. Также Каськива обязали дважды в неделю являться в орган правосудия с целью подтверждения своего присутствия на территории Республики Панама.

«Упомянутая мера пресечения будет действовать до момента решения компетентными органами Панамы вопроса об экстрадиции Каськива в Украину», - подчеркнули в ГПУ.

В случае нарушения Каськивом условий залога, Верховный суд Панамы может пересмотреть принятое решение, добавили в Генпрокуратуре.