В России снесут храм Киевского Патриархата

В России снесут храм Киевского Патриархата

Российский суд принял решение о сносе храма Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата в Московской области.

Российский суд постановил снести в Московской области храм Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата. Об этом в Фейсбуке сообщили митрополит Адриан (Старина) и иеромонах Святослав Скороход.

"Сегодня черный понедельник для Богородской епархии УПЦ Киевского Патриархата в России. Московский областной суд вынес решение по нашему апелляционному иску. С третьего октября 2016 г. вступает в силу окончательный приговор в сносе нашего Свято-Троицкого храма в г. Ногинске Московской области, удовлетворив истца Администрацию Ногинского района (а по сути Московскую Патриархию) и решение первой судебной инстанции Ногинского городского суда. Согласно постановлению храм будет снесен в 4-месячный срок за наш счет", – написал Скороход.

Он также сообщил, что накануне заседания суда на адвоката Горюнову Татьяну Федоровну было совершено нападение: "Вечером, возвращаясь домой, неизвестные из машины начали по ней стрелять, после угрожая по телефону расправой в случае дальнейшей поддержки и защиты нашего храма в суде".

Свято-Троицкий храм является приходом Богородской епархии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.