В зоне АТО в пятницу зафиксировано 11 нарушений режима тишины

В зоне АТО в пятницу зафиксировано 11 нарушений режима тишины

В зоне АТО по состоянию на 18:00 пятницы зафиксировано 11 случаев ведения огня по позициям украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центра штаба АТО. "С начала суток российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций сил АТО. Зафиксировано 11 случаев ведения огня, из них 6 на луганском, 3 на мариупольском и 2 на донецком направлениях", - сказано в сводке пресс-центра штаба АТО, обнародованной на официальном сайте Министерства обороны Украины в пятницу вечером.

По информации штаба, на луганщине обстрелы украинских военнослужащих зафиксированы в районе Новоалександровки. "Противник использовал стрелковое оружие и гранатометы", - сказано в сообщении.

На мариупольском направлении боевики вели огонь по силам АТО в направлении Широкино и Гранитного из стрелкового оружия. Также по этим позициям вел огонь вражеский снайпер.

На донецком направлении укрепления опорных пунктов Вооруженных сил Украины были обстреляны в районе промзоны Авдеевки и Зайцево. "Особенностью нарушений Минских договоренностей российскими оккупационными войсками на этом направлении является одновременное использование оружия разных калибров. В частности, минометов 82 калибра, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра", - сказано в сводке.