СБУ задержала банду наркоторговцев, среди них был родственник депутата

Автор
СБУ задержала банду наркоторговцев, среди них был родственник депутата

СБУ удалось разоблачить наркоторговцев, которые сбывали наркотики в многих регионах Украины.

Организованную группировку наркоторговцев, оптом сбывавшую наркотики растительного и синтетического происхождения в Мукачевском, Раховском и Тячевском районах Закарпатья, разоблачила СБУ совместно с полицией и под процессуальным руководством прокуратуры. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Сотрудники спецслужбы задержали распространителя наркотиков в центре Мукачево "на горячем" во время реализации очередной партии "товара". Спецоперация по задержанию остальных членов банды состоялась одновременно в местах их проживания", - отмечают в спецслужбе.

Как сообщили работники правоохранительных органов, во время обысков изъято большое количество наличных денег в иностранной и национальной валюте (по предварительным подсчетам более 100 тысяч грн), готовые к употреблению наркотики (на 150 тыс. грн по ценам "черного" рынка), прекурсоры, принадлежности для взвешивания и расфасовки (дозирования).

Оперативники СБУ установили, что к функционированию сети производства и сбыта наркотиков причастен близкий родственник депутата одного из местных советов области.

Участники преступной группы, в том числе родственник депутата, задержаны, деньги и наркотики - изъяты. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.