До декабря "Укрзализныця" полностью откажется от русского языка

Автор
До декабря "Укрзализныця" полностью откажется от русского языка

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что все надписи на билетах, названия станций и объявления будут осуществляться на украинском и английском языках.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что уже в декабре этого года на железнодорожном транспорте Украины все надписи на билетах, названия станций, объявления будут исключительно на украинском и английском языке. Об этом он написал в Фейсбуке.

"До декабря 2016 г. все билеты, названия станций, объявления, информация на табло будет вестись исключительно на украинском и английском языке!", - написал он.

Министр инфраструктуры также сообщил, что одновременно ведется работа по декоммунизации названий станций.

Кроме того, Омелян добавил, что в этом году будет капитально отремонтировано до 100 пассажирских вагонов. "В этом году капитально отремонтируем до 100 пассажирских вагонов, на следующий - 200!", - написал он.

"Будут внесены изменения в стандарты, откажемся от подушек "на перьях" и одеял в пыли. Будет введен европейский сервис, который полностью будет соответствовать гигиене и удобству", - отметил министр.

По его словам, остро стоит вопрос единого корпоративного стиля "Укрзализныци". "Даже эти новые 100 вагонов могли бы уже быть выдержаны в одном тренде", - добавил он.