Дети из Донбасса получат 1,5 тыс путевок в оздоровительные лагеря

Дети из Донбасса получат 1,5 тыс путевок в оздоровительные лагеря

Кабмин выделил почти 1,5 тыс путевок в оздоровительные лагеря для детей, проживающих в зоне соприкосновения на Донбассе.

Кабинет министров Украины выделил 1 тыс. 450 путевок в оздоровительные лагеря для детей, проживающих в зоне соприкосновения на Донбассе.

Согласно распоряжению №720 от 5 октября, правительство согласилось с предложением Министерства социальной политики, Донецкой и Луганской областных государственных администраций о выделении за счет средств, предусмотренных в государственном бюджете по программе "Оздоровление и отдых детей, требующих особого внимания и поддержки, в детских оздоровительных лагерях МДЦ "Артек" и ДЦ "Молодая гвардия", бесплатных путевок в данные детские центры в количестве 650 и 800 соответственно для оздоровления в течение 2016 года детей из населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения.

Донецкой и Луганской облгосадминистрациям поручено обеспечить при отборе детей для оздоровления в детских центрах "Артек" и "Молодая гвардия" первоочередное оздоровление детей, которые не были в центрах в течение 2016 года за счет средств государственного и местного бюджетов.

При этом в сообщении, которое прилагается к распоряжению отмечается, что дети в возрасте от 8 до 17 лет, которым в 2016 году уже были предоставлены путевки за бюджетные средства, будут направляться на оздоровление и отдых только в случае возникновения опасных ситуаций в населенных пунктах, в которых они проживают.