Адвокаты затягивают суды по возврату универмага "Украина"

Адвокаты затягивают суды по возврату универмага "Украина"

Адвокаты ирландца Ш.Квина затягивают суды по возврату универмага "Украина" украинским инвесторам.

В Высшем Хозяйственном суде Украины адвокаты компаний ирландца Шона Квина намеренно затягивают судебные заседания. Об этом сообщили журналисты, присутствовавшие на судебном заседании ВХСУ.

Присутствие в зале судебных заседаний ВХСУ представителей средств массовой информации смутили сторону представителей ирландцев. Адвокаты со стороны семейства Куинн на любые вопросы отвечали уклончиво, общаясь с журналистами назвать себя отказывались (видео).

При этом намерение затянуть процесс вызвало немедленную реакцию со стороны ВХСУ: "Вы бы в присутности представителей СМИ хотя бы постеснялись повторять одно и то же".

В ответ на ходотайств об отводе судебной коллегии, судья заметил, что все заседания по рассмотрению имущественных споров имеют один и тот же характер. Когда быстрое и справедливое решение не устраивает любую сторону, она начинает обвинять суд в предвзятости и требовать изменения судебного состава.

Адвокат, представляющий интересы ирландцев, Виталий Кулинич отказался комментировать заявление об отводе судей ВХСУ. Его ходатайство о недоверии суда на основании того, что суд может предвзято относиться к ведению дела, тройка под председательством Прокопанич Г.К, приняла решение не удовлетворять.

Суд постановил-кассационную жалобу от Quinn Holdings Sweden AB оставить без удовлетворения, постановление апелляционного хозсуда оставить без изменений.

Как сообщалось ранее, ирландцы взяли деньги у украинских предпринимателей в счет продажи части активов универмага "Украина". Оказавшись в сложной ситуации с банковским кредитом, ирландцы отказались от своих подписей под документом, который уже вступил в силу.

"Если я признаю свою подпись настоящим - они меня посадят в тюрьму", - сказал на встрече с украинским Питер Куинн, накануне расторжения соглашения. Цитаты встречи, видео, размещенные на сайте "Deily Mail", была опубликованы рядом украинских СМИ и вызвали большой резонанс.

Фото: Lifekiev.com