Калетник: Министерство доходов и сборов может не оправдать себя

Калетник: Министерство доходов и сборов может не оправдать себя

Вновь министерство доходов и сборов - одно из министерств, которое должно быть сформировано и начать работать сразу после Нового года.

Вновь министерство доходов и сборов - одно из министерств, которое должно быть сформировано и начать работать сразу после Нового года. Ведь оно будет соответствовать 90 процентов поступлений в государственный бюджет. Об этом сказал первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Игорь Калетник, сообщили в пресс-службе политика.

По словам вице-спикера, общественность внимательно наблюдать за тем, как быстро проходить реорганизация ведомства.

"Именно это министерство отвечает, за, так сказать, львиную долю поступлений в государственный бюджет. Поэтому здесь времени на раздумья нет вообще. Если процесс реорганизации затянется на полгода, идея объединения Таможенной и Налоговой службы в одно ведомство не только себя не оправдает - она себя исказит ", - считает Игорь Калетник.

И подчеркнул, что желательно, чтобы министерство доходов и сборов приступило к работе сразу после Нового года. Иначе это скажется на темпах поступления в государственный бюджет. И без того традиционно снижаются в январе.

"Уже после рождественских праздников новое Министерство должен приступить к выполнению работы в полном объеме, иначе мы будем иметь большие проблемы с поступлением средств в государственный бюджет. Ожидания от деятельности такого ведомства - очень большие. Другое дело, насколько это удастся реализовать ", подчеркнул первый вице-спикер.