Маломуж назвал две возможные версии убийства Моторолы

Автор
Маломуж назвал две возможные версии убийства Моторолы

Генерал Николай Маломуж озвучил возможные версии убийства боевика "ДНР" Моторолы.

Генерал армии Украины Николай Маломуж назвал две возможные версии убийства боевика Моторолы. Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

"Наши спецслужбы, как правило, не используют такие методы террора. Поэтому если в боевой ситуации проводилась такая операция, то, разумеется, она оправдана. На данный момент мы знаем такие оперативные данные, что шли большие противоречия между представителями военных структур так называемых незаконных военных формирований и особенно Моторолы. Уже было несколько покушений, даже с ранениями и обстрелами", – сказал Маломуж.

Он добавил: "Поэтому есть две версии. Возможно, это действительно внутренние разборки, возможно, санкционированные кураторами из Москвы, потому что разные кураторы. И с другой стороны, возможна причастность наших патриотов, наших спецслужб, которые через свои возможности это сделали. Но таких фактов очень мало, и мы не имеем такой мощной системы борьбы с такими террористами".

Как сообщалось, 16 октября одного из лидеров террористической организации "ДНР" Арсения Павлова с позывным Моторола убит в лифте собственного дома в Донецке.