В украинской армии появилась новая бригада ВДВ

Автор
В украинской армии появилась новая бригада ВДВ

В Вооруженных силах Украины сформировали новое подразделение ВДВ - сорок пятую отдельную десантно-штурмовую бригаду.

Об этом в Фейсбуке сообщает пресс-центр Генштаба. "В Высокомобильных десантных войсках расширение - сформирована 45 отдельная десантно-штурмовая бригада.

В состав новой бригады вошли смешанные подразделения, подготовленные на базе существующих десантных бригад", - говорится в сообщении.

В Генштабе отмечают, что "молодая бригада имеет аппарат руководства и мощный личный состав, закаленный двухлетним противостоянием на востоке страны. С одной стороны ее составляют профессиональные кадровые офицеры, сержанты и солдаты, имеющие большой боевой опыт, с другой - в бригаду влилась "новая кровь", люди, которые только пришли на воинскую службу".

Тренировка личного состава проходят с учетом опыта, приобретенном благодаря тесному сотрудничеству со странами НАТО, используя все совершенную технику и новейшее оборудование.

"На вооружении молодой бригады - исключительно новые образцы техники и вооружения, среди которых БТР-3ДА, АСУП (автоматические системы управления войсками), новые системы управления огнем артиллерийских подразделений и т.д. Бригада уже прошла боевое слаживание на общевойсковом полигоне Высокомобильные десантных войск Вооруженных Сил Украины и готова в любой момент приступить к выполнению боевых задач по назначению", - сообщили в Генштабе.