Студенты под посольством Нидерландов требуют ратифицировать ассоциацию с ЕС

Автор
Студенты под посольством Нидерландов требуют ратифицировать ассоциацию с ЕС

Более 50 студентов столичных вузов пришли к посольству Королевства Нидерландов с требованием ратифицировать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Киевские студенты в рамках общественного проекта "Молодежь за Европу" пришли к посольству Нидерландов требовать ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом сообщают координаторы акции в Facebook.

Один из координаторов движения Рустам Савранский заявил, что требование студентов простое, это подписать договор. В рамках акции перед входом в посольство студенты нарисовали карту Украины.

По словам молодого активиста, отказ подписать ассоциацию сравнимо с брутальным растаптыванием мечтаний и надежд для будущего страны. Активисты хотят, чтобы власти Нидерландов почувствовали ответственность за последствия, которые могут произойти если не подписать соглашение. Обращение к правительству Нидерландов произошло через сотрудников посольства.

Движение "Молодежь за Европу" стартовало 24 октября 2016 года, целью кампании является подписание Королевством Нидерландов соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Напомним, что в настоящее время соглашение ратифицировали 27 стран-членов Евросоюза, однако наиболее проблемной остается ратификация документа Нидерландами.