СММ ОБСЕ за день зафиксировала 193 взрыва в Донецкой области

Автор
СММ ОБСЕ за день зафиксировала 193 взрыва в Донецкой области

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет, что в течение 24 октября зафиксировала 193 взрыва в Донецкой области.

Об этом говорится в отчете миссии за 25 октября, опубликованном на сайте ОБСЕ сегодня.

”В Донецкой области Специальная мониторинговая миссия отметила, что количество случаев нарушения режима прекращения огня, включая 193 взрыва, незначительно снизилось по сравнению с 231 взрывом за предыдущий отчетный период. Насилие было сосредоточено в районе Авдеевки-Ясиноватой, где было зарегистрировано свыше 160 взрывов”, - говорится в отчете.

Также сказано, что в Луганской области СММ отметила относительное уменьшение количества нарушений режима прекращения, включая два взрыва относительно 11 взрывов, зарегистрированных 24 октября.

Кроме того, отмечается, что СММ осуществляла мониторинг и содействовала проведению ремонтных работ на объектах жизнеобеспечения.

”Недалеко от подконтрольного правительству села Ореховое (57 км к северо-западу от Луганска) и подконтрольного «ЛНР» поселка Донецкий (49 км к западу от Луганска) члены миссии наблюдали за проведением ремонта железнодорожных путей. Они видели железнодорожный состав из двух локомотивов и 39 вагонов (груженых щебнем, древесным материалом и пр.), который двигался из подконтрольных правительству районов в направлении подконтрольного «ЛНР» Донецкого”, - утверждают наблюдатели.