Полицейский героически погиб, спасая людей в наводнении

Полицейский героически погиб, спасая людей в наводнении

Полицейский погиб при спасении людей в зоне наводнения в Краснодарском крае (Россия).

"Сегодня ночью начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969 года был поднят по тревоге. Он немедленно отправился спасать жителей. Через некоторое время его нашли погибшим на одной из улиц Крымска", - рассказал собеседник агентства.

"Горбунов нашел лодку, плыл на ней по Крымску и вытаскивал из воды людей, увозя в безопасное место", - уточнил собеседник.

"Последними Вячеслав Горбунов спас двух детей 5-6 лет, а затем отправился за их родственниками. Мощная волна перевернула лодку и полицейский погиб", - отметил представитель МВД РФ.

В МВД сообщили, что в целом в Крымске работали около 600 полицейских, они спасли около 300 человек, в том числе 150 детей.

Напомним, наводнение в Краснодарском крае было вызвано проливными дождями. Потоки воды переполнили водоотводные сооружения и создали экстренную ситуацию в Геленджике, Новороссийске и Крымском районе Кубани. В подтопленных регионах введен режим чрезвычайной ситуации. В результате ЧП погибли, по последним данным, 105 человек.