Полицейские с сертификатами бойцов КОРД приступают к службе в двух областях

Автор
Полицейские с сертификатами бойцов КОРД приступают к службе в двух областях

Арсен Аваков сообщил, что 35 полицейских с сертификатами бойцов КОРД приступают к службе в Донецкой и Ровенской областях.

35 полицейских получили сертификаты бойцов КОРД (Корпуса оперативно-внезапного действия) категории "А" для Донецкой и Ровенской областей, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"8 недель сложнейшего обучения по программе, которую мы разрабатывали с учетом методик подготовки спецназа Администрации США по борьбе в наркотиками, спецназа приграничного патруля США, группы специального назначения дивизиона "Техасские рейнджеры" и Службы Маршалов США. Жесточайший финальный тренинг и экзамен смогли сдать только 35 из 42 вышедших в финал отбора", - написал он на своей странице в Фейсбук.

Министр также сообщил, что в рамках программы Международной технической помощи подразделению специального назначения КОРД Национальной полиции Украины американские партнеры передали 10 автомобилей Toyota Land Cruiser и 8 автомобилей Volkswagen T6. Все машины будут переданы территориальным подразделениям.