Полторак поручил обеспечить доставку зимней формы и обуви в части

Полторак поручил обеспечить доставку зимней формы и обуви в части

Степан Полторак поручил командирам обеспечить своевременную доставку зимней формы и обуви в части, особенно на передовой.

Глава Минобороны Степан Полторак поставил задачу перед командирами обеспечить доставку вещевого обеспечения и проконтролировать выдачу имущества украинским военнослужащим. 

По словам Министра обороны, все вещевое имущество, включая зимнюю форменную одежду и обувь, должно быть доставлено во все военные части, которые находятся в зоне АТО.

Также, Полторак поставил перед руководством оборонного ведомства и Генштаба ВСУ найти новый подход к процессу строительства жилищно-казарменного фонда и размещению новосозданных бригад.

Министр призвал забыть советский подход к этому вопросу, и искать новые воплощения строительства и размещения подразделений. Украинские военные, которые год находились в сложных военных условиях, должны быть обеспечены всем необходимым. Это является основной задачей.

По информации Минобороны, на конец октября уже заключено 375 соглашений на 155 договоров на сумму почти в 1,5 млрд грн. В течении этого месяца будут созданы новые образцы военной одежды и обуви.