Штаб: Боевики за день 34 раза обстреляли силы АТО

Штаб: Боевики за день 34 раза обстреляли силы АТО

Боевики в течение дня 34 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в воскресенье вечером. На мариупольском направлении зафиксировано 20 обстрелов. В районах Марьинки и Старогнатовки противник вел огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. В направлениях Павлополя и Павловки обстрелы продолжались из минометов калибра 82 мм. Из минометов обоих калибров, противотанковых ракетных комплексов Вооруженные силы Украины были обстреляны вблизи Широкино.

На донецком направлении незаконные вооруженные формирования 10 раз нарушили режим тишины. В сторону украинских подразделений вблизи Луганского враг открывал огонь из вооружения БМП, по Водяному - из артиллерии 152 калибра, а в Авдеевке, шахте Бутовка и Зайцево боевики применили минометы калибра 82 мм, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

На луганском направлении зафиксировано 4 вооруженные провокации. В частности, в районе Крымского с использованием стрелкового оружия, в Троицком - минометов калибров 82 и 120 мм, гранатометов и пулеметов, а в Калиново-Попасном боевики применяли против сил АТО ствольную артиллерию 122 калибра.