Пожелания украинцам от народных депутатов

Пожелания украинцам от народных депутатов

В следующем году украинцы должны научиться самостоятельности и избавиться от "малороссийских комплексов".

Такие пожелания в комментарии высказали народные депутаты Украины.

Народный депутат из фракции "Батькивщина" Владимир Бондаренко хочет, чтобы новый год начался без бед, трагедий и природных катаклизмов. "Я хочу чтобы и власть, и войско Украины было украинскими, думали об Украине, а не о соседнем государстве, или проявляли рвение относительно него. Хочу, чтобы в новом году и граждане стали более патриотическими и поняли, что никто, кроме нас самих, нам не поможет", - сказал народный депутат.

Его коллега по фракции Александр Бригинец считает, что в новом году украинцы должны противостоять желанию властей превратить их в рабов, которым даже нельзя свободно будет выбрать для себя профессию и выразить свое несогласие с тем или иным решением.

"Украинцам я желаю неравнодушия и ответственности. Неравнодушие означает, что, когда ты видишь безобразия, ты на них реагируешь, а не ждешь, что кто-то другой сделает это за тебя - пойдет на баррикады, пикет или другое. А ответственность за эту страну несет каждый из нас", - сказал А. Бригинец.

Регионал Михаил Чечетов хочет украинцам мира, добра, счастья и благополучия. "Уюта и детского смеха в домах. Также хочу, чтобы мы верили в свои силы. Мы не должны молиться на заграницу. А понимать что мы можем сами, консолидировав усилия, построить благополучную жизнь в Украине. Главное, пожелал бы верить в свои силы", - считает Чечетов.

Парламентарий-свободовка Ирина Фарион в следующем году желает украинцам "освобождаться от малороссийских комплексов". "Прекратить рассматривать развитие жизни государства обязательно в зависимости от кого-то. Украина интегрируется туда, куда ей надо, если она вернется к собственной силе. Научиться рассчитывать исключительно на свои силы, прекратить искать всевозможные "зонтики". Только инвалидам нужна защита, а полноценные понимают, что сила в них самих. Это мое самое главное пожелание каждому. Как говорил Гиппократ "Каждый носит врача в себе", - подчеркнула И. Фарион.

Как сообщалось ранее, Киевская городская государственная администрация (КГГА) утвердила программу новогодних и рождественских мероприятий в столице.

В частности, праздник встречи Нового 2013 года на Майдане Незалежности начнется в 19:00 31 декабря. В 21:00 начнется концертная программа "Ночь на Майдане". На сцене выступят "Братья Карамазовы", "ТиК", "Друга рика" и "ДДТ". Праздник завершится в 2:00 1 января.