Телеканал "112 Украина" возглавил Егор Бенкендорф

Автор
Телеканал "112 Украина" возглавил Егор Бенкендорф

Экс-глава правления телеканала "Интер" и экс-президент ННКУ Егор Бенкендорф с 10 ноября вступил в должность гендиректора телеканала "112 Украина".

Об этом сообщается на официальном сайте телеканала.

"Для меня это новый вызов, работа по выводу телеканала на совершенно новый уровень развития, к которому "112 Украина" готов. 112 - это молодая динамичная команда, готовая к новым свершениям. Высокопрофессиональной работой журналисты, редакторы, ведущие, продюсеры завоевали доверие Украины, о чем свидетельствуют показатели телесмотрения канала, а также высокий авторитет на медиарынке. Свою задачу вижу в усилении этой уникальной команды и канала", - заявил Е.Бенкендорф.

В заявлении, опубликованном на портале "Детектор.медиа", он также отметил, что его приход на телеканал "не означает установления контроля над каналом со стороны какой-либо политической силы либо государственной структуры". "Я вел переговоры с менеджментом канала, и никто не влиял на мое решение. Надеюсь, что и в дальнейшем канал будет работать на принципах независимой редакционной политики, свободы слова, соблюдения принципов журналистской этики", - отметил Е.Бенкендорф.

Он также отметил, что рассматривает решение о переходе на "112 Украина", как переход "на лидирующий новостной канал".

Е.Бенкендорф был главой правления телеканала "Интер" в 2013-16 гг, также руководил компаниями "Inter Media Production", "07 Продакшн" и "Мелорама Продакшн". В ‎2010-2013 годах возглавлял НТКУ. Выступил продюсером более 90 телевизионных проектов и нескольких художественных фильмов.