Депутаты Канады приедут в Украину обсудить гендерный вопрос

Депутаты Канады приедут в Украину обсудить гендерный вопрос

Группа канадских депутатов посетит Украину в начале 2017 г. для обсуждения гендерного вопроса.

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ивана Климпуш-Цинцадзе в ходе рабочего визита в Канаду договорилась о приезде группы канадских депутатов в Украину в начале следующего года.

"С председателем парламентского комитета по иностранным делам федерального парламента Канады Робертом Ноултом вице-премьер договорилась о визите группы депутатов из этого комитета в начале следующего года в Украину. По ее словам, одной из главных тем визита станет гендерный вопрос, широкое участие женщин в политике и парламентаризме", - сообщает пресс-служба вице-премьера в пятницу.

На встрече с министром иммиграции, гражданства и беженцев Канады Джоном Маккалумом речь шла о поддержке Украины в борьбе с российской агрессией. "Украина и Канада всегда были хорошими друзьями. И мы продолжим поддерживать вас", - заверил Дж.Маккалум.

Кроме того, И.Климпуш-Цинцадзе встретилась с представителем МИД в парламенте Памелой Голдсмит-Джонс. Собеседницы обсудили позицию Канады в отношении России и санкций против РФ за нарушение международного права.

Вице-премьер пообщалась и с депутатами из парламентской группы дружбы между Канадой и Украиной и обсудила возможность одновременной ратификации Соглашения о свободной торговле парламентами обоих государств.