Украинцы искали работу, не отрываясь от новогоднего стола

Автор
Украинцы искали работу, не отрываясь от новогоднего стола

Самое первое резюме 2013-го было опубликовано спустя пять минут после начала года. Первая вакансия появилась в 9:30 утра 1 января.

Об этом свидетельствуют данные Международного кадрового портала hh.ua.

Так, в последний день ушедшего года на сайте hh.ua резюме разместили 104 новых соискателя. Еще 142 работника начали поиски лучших карьерных возможностей в первый день 2013-го. Большинство резюме были размещены в разделах "Продажи", "Высший менеджмент" и "Административный персонал".

Последний час 2012-го поискам работы посвятили специалист технической службы поддержки и менеджер по продажам из Донецка, дизайнер из Никополя, директор из Запорожья и стажер-консультант из Киева.

Первое резюме в 2013 году - на место web-программиста - было добавлено в 00:05 минут. Далее последовали специалист по продажам, водитель и продавец-консультант. Последним в праздничную ночь (в 03:01) резюме на сайт добавил бармен из Луганска.

В последний вечер уходящего года будущих сотрудников искали менеджеры по персоналу из банковской и производственной сферы. Первым необходимы были специалисты по работе с клиентами, кассиры и руководители филиалов, вторым - рабочие различных направлений. Именно вакансия для рабочего на фабрику и стала последним объявлением 2012 года. Всего же в последний день декабря работодатели разместили 24 вакансии. А в первый день 2013 года сотрудников пытались найти 12 компаний, среди которых - IT-компании и страховики.

Первой вакансией 2013 года стало размещенное в 9.30 утра объявление о поиске Java-программиста.

Всего в первый день 2013 года на вакансии откликнулись 400 соискателей.