Спикер АТО: Боестолкновений и потерь на Мариупольском направлении не было

Спикер АТО: Боестолкновений и потерь на Мариупольском направлении не было

Спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник опроверг информацию "ДНР" о попытке атаки сил АТО и потерях в лавах Вооруженных Сил Украины.

В Министерстве обороны Украины опровергают информацию представителей так называемой "ДНР" о якобы попытке атаки сил АТО на Мариупольском направлении и потерях среди украинских военных.

"В субботу около 10.00 противник начал обстреливать наши позиции на Мариупольском направлении сначала из стрелкового оружия, потом из гранатометов, СПГ, позже – из тяжелого вооружения. По состоянию на 12.30 интенсивность огня снизилась. Никакого наступления не было, боестолкновения не зафиксированы", - сказал спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Он подчеркнул: "Соответственно, информация о якобы потерях с нашей стороны тоже неправдивая".

А.Мотузяник также предупредил относительно попыток врага обвинить силы АТО в применении минометов.

"Мы их не используем, так как они у нас отведены согласно Минским договоренностям", - добавил спикер Минобороны.

Ранее российские СМИ со ссылкой на "заместителя командующего оперативным командованием" "ДНР" Эдуарда Басурина сообщали о том, что взводы украинских военных в субботу утром предприняли попытку атаковать позиции "ДНР" в районе Водяное. "Потери противника составили пять убитых и восемь раненых. Уничтожен БТР украинских силовиков", - сказал Э.Басурин.