ВО "Свобода" призывает украинцев бойкотировать Депардье

ВО "Свобода" призывает украинцев бойкотировать Депардье

Ответственный ВО "Свобода" за связи с общественностью Александр Аронец призывает украинцев объявить бойкот французскому актеру.

Об этом Аронец написал на своей странице в Facebook.

"Думаю, что украинцы должны объявить бойкот всему, в чем участвует Депардье. Его слова о России просто возмутительны: "Я боготворю вашу вашу культуру, историю..., образ мышления..., мой отец в свое время был коммунистом...". Надо понимать это так: "Я боготворю вашу захватническую историю, особенно то, как вы боролись с повстанцами, ваши методы голодоморов, репрессий, расстрелов интеллигенции, особенно актеров, режиссеров... я боготворю ваш имперско-шовинистический образ мышления, ведь мой отец был коммунистом...". Интересно, знает ли он хотя бы немного о том, что коммунисты отбирали не 75% доходов, а все доходы и вообще все имущество? Интересно, знает ли он о демократической России и процессе Ходорковского и других оппозиционеров? Словом, БОЙКОТ!" - отметил свободовец.

Как сообщал УКРИНФОРМ, 3 января Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства Депардье. Актер, который открыто поддержал на президентских выборах бывшего французского лидера Николя Саркози, решил изменить место жительства после налоговой реформы нового Президента Франсуа Олланда, который внедрил налог в 75% на прибыли в размере более 1 млн евро в год. Позже Депардье подтвердил, что действительно подавал заявление на российское гражданство. Он назвал Россию "страной большой демократии", а также признался, что ему нравится Путин, и это чувство взаимное.