Яценюк подает иск в суд на автора публикации о покупке вилл в Майами

Яценюк подает иск в суд на автора публикации о покупке вилл в Майами

Арсений Яценюк подает иск в суд на автора публикации о якобы приобретении 24 вилл в Майами.

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк намерен подать иск в суд относительно Олега Торгало – автора публикации о якобы приобретении А.Яценюком 24 вилл в Майами.

"Подаю иск в суд на провокатора, который опубликовал "утку" о якобы приобретении мной в Майами 24-х вилл за миллионы долларов. (…) Пришло время отвечать за неправду. Так, человеку по имени Олег Торгало как автору лжи о 24 виллах в Майами придется идти в суд. Давать ответы на вопросы под присягой. И понести наказание согласно закону", - написал А.Яценюк на странице в Фейсбуке в четверг.

По его словам, есть все основания заявлять, что "фейк о 24 виллах - это часть спецоперации против страны".

Экс-премьер также привел перечень примеров "информационных диверсий" в отношении него, в частности, напомнил "полный бред" якобы о том, что он воевал в Чечне, "убийство на даче, автомат и гильзы – ложь, отъезд в Аргентину, США и другие страны – ложь, заявления Саакашвили о Яценюке и правительстве – ложь" и др.

"Это далеко не весь список грязных информационных спецопераций против меня лично и против нашей политической команды", - считает политик.

Ранее основатель сети галерей "Раритет-Арт" О.Торгало написал в блоге о том, что его друг из Майами, занимающийся бизнесом в сфере недвижимости, рассказал о том, что А.Яценюк якобы "недавно прилетал в Майами и приобрел 24!!! объекта (виллы), от 1 до 5 миллионов долларов".