Президент поздравил волонтеров с праздником

Президент поздравил волонтеров с праздником

Петр Порошенко убежден, что вместе мы построим процветающую Украину, потому что сила духа и несгибаемый характер волонтеров являются тому залогом.

Волонтерская деятельность в Украине зародилась и приобрела новых форм во время Революции Достоинства и российской агрессии.

Об этом говорится в поздравлении Президента Украины Петра Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

"Уже несколько лет подряд волонтеры вдохновляют и окрыляют на жизнеутверждающие перемены в обществе. Именно во время Революции Достоинства и российской агрессии зародилась и приобрела новые формы волонтерская деятельность в Украине. Благодаря вам защитники территориальной целостности и независимости нашего государства чувствуют заботу и опеку", - говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что наши волонтеры всегда готовы поддержать всех, кто нуждается в помощи.

"Настоящий патриотизм, искреннее чувство долга, стремление к свободе и демократии, эмпатия и сострадание – это те черты, которые обеспечили вам доверие и уважение наших соотечественников", - отметил он.

Порошенко убежден, что вместе мы построим процветающую Украину, потому что сила духа и несгибаемый характер волонтеров являются тому залогом.

Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (именно таково его официальное название) установлен решением 40-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 17 декабря 1985 года в знак признания важной роли добровольческих и других организаций в социальном и экономическом развитии общества.