На Рождество на границе вдвое вырастет поток транспорта

На Рождество на границе вдвое вырастет поток транспорта

Пограничники обещают, что очередей не будет.

Во время Рождественских празников поток транспортних средств в пунктах пропуска через границу вырастет вдвое.

Согласно сообщению Государственной пограничной службы Украины, также почти в 2-2,5 раза увеличится поток пассажиров. Если же ухудшатся погодные условия, то есть большой риск переохлаждения участников международного движения, а следовательно и дополнительного осложнения обстановки.

Пограничники подчеркивают, что хотя Рождество еще не настало, однако поток транспортных средств уже существенно увеличился. Например, в пункте пропуска "Краковец" за сутки через государственную границу пропустили почти 2 тысячи транспортных средств. Это при том, пропускная способность данного пункта составляет 1500 легковых транспортных средств.

В пресс-службе заверили, что на данный момент делается все возможное, чтобы путешествие людей было комфортным, а на границе не возникали очереди. Уже была проведена встреча с пограничниками Польши касательно уточнения технологии пропуска для увеличения пропускных операций во время Рождественских праздников. Кроме того, на границе увеличили количество пограничных нарядов. Это было сделано с целью уменьшения времени для прохождения контрольных процедур.

По материалам УНН