Нацсовет скоро примет решение о переходе на СЭД

Автор
Нацсовет скоро примет решение о переходе на СЭД

В понедельник Национальный совет Украины должен принять решение по вопросам телевидения и радиовещания.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в понедельник должен принять решение о переходе на систему электронного документооборота (СЭД), которую ввела у себя и бесплатно передала Нацсовету Администрация Президента.Об этом сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко во время пресс-брифинга.

"Мы в водовороте того, что происходит в информационном пространстве, смогли за достаточно быстрое время, начиная с июля, это сделать. Мы в понедельник собираем внеочередное заседание Национального совета, где официально принимаем решение и провозглашаем о переходе на систему электронного документооборота", - сказал Артеменко.

Он отметил, что Нацсовет поддерживает все прогрессивные инициативы, а заместитель главы АП Дмитрий Шимкив и его команда задает те стандарты, к которым должны присоединиться и все другие организации, поскольку "тех, кто не перейдет на систему электронного документооборота, уволит жизнь", потому что они не будут успевать за его алгоритмом.

"Команда Шимкива внедряет новые стандарты, не на словах, а на деле нас продвигает нас к Европе", - подчеркнул председатель Национального совета.

По словам Артеменко, внедрение СЭД значительно упростит работу с большим потоком бумаг и бюрократических процедур, даст возможность избежать потерь нужных документов.