Президент встретился с освобожденным "киборгом" Тарасом Колодием

Автор
Президент встретился с освобожденным "киборгом" Тарасом Колодием

Петр Порошенко поблагодарил Тараса Колодия за то, что вел себя как настоящий герой и не предал страну.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с освобожденным из плена боевиков "киборгом", десантником 80 аэромобильной бригады Тарасом Колодием и его мамой Галиной Мирославовной.

Как сообщила в понедельник пресс-служба президента Украины, П.Порошенко поблагодарил Т.Колодия за то, что вел себя как настоящий герой и не предал страну. "Хочу поблагодарить, что за эти долгие почти два года ты показал, кто такой настоящий украинский воин", - сказал президент и подчеркнул: "Мы благодарим тебя за мужество, твердость, украинскость и патриотизм. Тарас, добро пожаловать домой".

П.Порошенко отметил, что очень многие ждали и работали над освобождением Т.Колодия, и сейчас представители власти, волонтеры, представители церквей продолжают делать все возможное ради освобождения других пленных.

Президент также сообщил, что поручил обеспечить необходимое медицинское обследование освобожденного киборга в больнице Государственного управления делами. "Интересно твое мнение, что ты собираешься делать в будущем. Говорил с министром обороны и начальником Генерального штаба - тебя очень ждут, ты действительно человек, который стал легендой", - добавил П.Порошенко.

В свою очередь Т.Колодий поблагодарил за освобождение: "Хочу поблагодарить всех, кто помогал освободить из плена, сотрудников СБУ, вас, господин президент, маму и всех волонтеров, кто принимал в этом участие".