Пассажиров отмененного рейса "АэроСвита" доставит лоукост

Пассажиров отмененного рейса "АэроСвита" доставит лоукост

1-я украинская лоукост-авиакомпания согласилась предоставить пассажирам рейса авиакомпании "АэроСвит" по маршруту "Варшава-Киев".

Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика. Пассажиры "АэроСвита", у которых есть действующий билет на отмененный сегодня рейс "Варшава-Киев", могут приобрести билеты через информационный центр Wizz Air и воспользоваться услугами авиакомпании на рейсе "Катовице-Киев". При регистрации на рейс в аэропорту необходимо предъявить распечатанные билеты обеих авиакомпаний.

Компания предлагает минимальные цены от 349 грн (+ сбор за бронирование) с целью уменьшить последствия перебоев в работе авиакомпании "АэроСвит" и в связи с рождественскими праздниками. Авиакомпания предоставит билеты по специальным тарифам в случае дальнейшей отмены рейсов по маршруту "Варшава-Киев" в течение рождественского периода.

Как показывает он-лайн табло аэропорта "Борисполь", рейс "Варшава-Киев" компании "Аэросвит", который должен был прибыть в 08:00 в столице Украины, действительно отменен.

Напомним: 4 января с.г. в международном аэропорту "Варшава" уже был задержан самолет авиакомпании "АэроСвит", совершавший регулярный рейс по маршруту "Киев-Варшава-Киев", на борту которого находились более 30 граждан Украины. Вследствие указанного события большинство наших соотечественников, которые находились в упомянутом самолете, не смогли вовремя вернуться в Украину.

В этой связи, с целью оказания помощи украинским гражданам, которые попали в трудную ситуацию, в международный аэропорт "Варшава" выехал консул Посольства Украины в Республике Польша. На время решения вопроса граждан Украины было поселено в гостинице и обеспечено питанием.

Благодаря совместным усилиям Департамента консульской службы МИД Украины и в результате переговоров, проведенных с польской стороной Посольством Украины в Польше, 5 января с.г. на Родину удалось вернуть 14 наших соотечественников, еще 8 граждан Украины в этот же день вернулись на Родину при содействии "Укрзализныци".