Спасатели Хмельницкой области получили новую спецтехнику

Автор
Спасатели Хмельницкой области получили новую спецтехнику

Спасатели ГУ Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Хмельницкой области получили новую спецтехнику и сертификаты на служебное жилье.

22 декабря в Хмельницком состоялась церемония передачи новой пожарно-спасательной техники и оборудования для спасателей ГУ Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Хмельницкой области и сертификатов на служебное жилье.

"Обновление техники в подразделениях ГСЧС будет продолжаться. Кроме того, мы будем решать вопрос по обеспечению наших работников жильем. Это одни из первых, но очень важных шагов на пути реформ в системе ГСЧС. Мы работаем и будем работать для положительных и результативных изменений", - цитирует руководителя ГСЧС Николая Чечеткина пресс-служба ведомства в четверг.

Н.Чечеткин вручил спасателям ключи от 5 пожарно-спасательных автомобилей - один на базе автомобиля MAN и 4 - на базе автомобиля МАЗ, общей стоимостью 18млн 783,5 тыс. и 16 сертификатов на служебное жилье.

Кроме того, подразделения ГСЧС области получили ключи от пожарного автомобиля на базе автомобиля МАЗ, пожарные каски, рукава, аппараты на сжатом воздухе от Хмельницкого городского головы Александра Симчишина и компрессор от главы Хмельницкой облгосадминистрации Александра Корнийчука.

Семьям спасателей, которые получили служебное жилье, местная власть подарила микроволновые печи.