В Мининформе подвели итоги 2016 года

В Мининформе подвели итоги 2016 года

Мининформ отчитался за свою деятельность в 2016 году.

22 декабря 2016 года в Кабинете Министров Украины представители Министерства информационной политики Украины представили анализ работы ведомства за 2016 год.

В мероприятии приняли участие: заместитель министра Артем Биденко, советник министра по вопросам информационной реинтеграции Крыма Юлия Каздобина; советник министра по вопросам информационной реинтеграции Донбасса Дмитрий Ткаченко; советник министра по вопросам восстановления вещания Александр Бригинец, сообщает пресс-служба министерства.

«Задачи, которые мы перед собой ставили в начале года, ведомство выполнило. Например, с ограниченным финансированием в сфере иновещания это удавалось крайне тяжело. Но моя команда, со штатом чуть более 20 человек, делала все возможное. Это вы можете видеть в нашем отчете», - заявил министр информационной политики Украины Юрий Стець.

Во время отчета заместитель министра Артем Биденко отметил, что есть хороший результат включений в мире телеканала UA|TV:

«Не тратя государственных средств, нам удалось включить телеканал иновещания Украины в 22 кабельных сетях Польши, а также в Грузии, государствах Балтии, Дании, Румынии и других европейских странах. В целом это около 58 сетей кабельных операторов».

Советник Юлия Каздобина отметила, что в течение года в направлении информационной реинтеграции Крыма МИП реализовано 6 масштабных коммуникационных кампаний, инициировано объявление 26 февраля Днем сопротивления российской оккупации.

«Благодаря усилиям министерства, тема Крыма постоянно присутствует в информационном пространстве. В частности, мы презентовали фильм «Крым.Сопротивление», помогали крымским инициативам в организации пресс-конференций и презентаций, способствовали достижению великолепной победы Государства – принятие резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь (Украина)» Генеральной Ассамблеей ООН. Для нас это значительный толчок вперед - Крым вернется».

Советник Дмитрий Ткаченко сообщил, что к презентации уже готова Дорожная карта разработки Стратегии информационной реинтеграции Донбасса. Документ "позволит сформировать четкое понимание в обществе и в государстве, о том, что мы делаем для наших граждан из восточных регионов и каких результатов добиваемся", - подчеркнул он.

Александр Бригинец, советник министра по результатам работы мониторинговой миссии МИП в зоне АТО, которая действует под его руководством, доложил: “Теперь, когда вышка на Карачуне заработала, у местных жителей есть большой выбор украинских телеканалов. Все антенны настраивают так, чтобы поймать именно украинских вещателей”, - подчеркнул советник.