Кабмин утвердил перечень земучастков для строительства жилья военным

Кабмин утвердил перечень земучастков для строительства жилья военным

Правительство Украины утвердило перечень земельных участков для строительства жилья военнослужащим.

Кабинет министров Украины утвердил перечень земельных участков государственной собственности, не относящихся к землям обороны, на которых Служба безопасности Украины (СБУ) планирует строительство жилья для военнослужащих и членов их семей.

Согласно постановлению №1054-р от 21 декабря 2016 года, возведение домов планируется за счет небюджетных источников финансирования.

"Принятое решение позволит СБУ увеличить объемы строительства жилья для военнослужащих", - говориться в документе, обнародованном на веб-сайте Кабмина.

Перечнем, в частности, предусмотрено строительство жилого дома с подземным паркингом на участке площадью 0,26 га по ул. Боричев Ток, 4а в Киеве.

Кроме того, в перечень включены земельные участки в Ривном, Николаеве, Ковеле (Волынская обл.), Мариуполе (Донецкая обл.), Ужгороде, Ивано-Франковске, Долине (Ивано-Франковская обл.), Кропивницком, Львове, Стрые, Буске (оба - Львовская обл.), Черноморске (Одесская обл.), Полтавк, Кременчуге (Полтавская обл.), Хмельницком, Каменец-Подольском(Хмельницкая обл.), Чернигове, пгт Глыбоке (Черниговская обл.).