МИД Украины открыло горячую линию для украинцев, застрявших в ОАЭ

МИД Украины открыло горячую линию для украинцев, застрявших в ОАЭ

Министерство иностранных дел открыло горячую линию в связи с задержкой рейса Шарджа-Киев для украинских туристов.

Министерство иностранных дел Украины открыло горячую линию из-за задержки рейса Шарджа-Киев и длительного ожидания украинских туристов в аэропорту. Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины в Facebook.

"В связи с задержкой рейса Шарджа-Киев и длительным ожиданием граждан Украины в м/а Шарджа МИД Украины открывает горячую линию - (044) 238 17 77. Горячая линия также работает в Консульстве Украины в г. Дубаи - (00 9715) 649 439 56", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что Консульство Украины направило повторный запрос авиакомпании с требованием объяснить причины задержки рейса.

"Украинцы все еще находятся в м/а #Шарджа. Объяснение авиакомпании #AirArabia причин задержки рейса в Киев - противоречивые. Консульство Украины направило повторный запрос #AirArabia с требованием разъяснить причины задержки рейса. #Консул снова выехал в аэропорт #Шарджа с целью урегулирования ситуации", - проинформировали в иностранном ведомстве.

Как сообщалось ранее, более ста украинских туристов третьи сутки не могут вылететь домой из аэропорта города Шарджа в Объединенных Арабских Эмиратах.