Стало известно, когда появятся билеты на Евровидение-2017

Автор
Стало известно, когда появятся билеты на Евровидение-2017

Организатор "Евровидения-2017" надеется, что билеты на конкурс поступят в продажу в феврале.

Заместитель генерального директора ПАО "Национальная общественная телерадиокомпания" Павел Грицак заявил, что компания будет выполнять решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) относительно отмены процедуры закупки "Услуги по продаже билетов на песенный конкурс "Евровидение-2017", и выразил надежду, что билеты появятся в продаже в феврале.

Как сообщается в релизе телеканала UA:Перший, 6 февраля постоянно действующая административная коллегия АМКУ по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере публичных закупок приняла решение, согласно которому Национальную общественную телерадиокомпанию Украины обязали отменить процедуру закупки "Услуги по продаже билетов на песенный конкурс "Евровидение-2017". Решение было принято после рассмотрения жалобы ООО "Маэстро тикет систем".

Ввиду такого решения заместитель генерального директора телерадиокомпании Павел Грицак отметил: "Мы будем выполнять решение Антимонопольного комитета, это уполномоченный государственный орган, у нас нет других вариантов. Мы не можем сказать, что согласны с этим решением, поэтому ищем варианты решения сложившейся ситуации, чтобы запустить билеты в продажу как можно раньше. Мы проводим консультации по этому вопросу с Европейским вещательным союзом и не будем принимать никаких решений без согласования с ними".

В то же время П.Грицак заверил, что билеты появятся в продаже уже в этом месяце: "Надеемся, что билеты поступят в продажу в феврале, мы активно работаем над воплощением этого".

Национальная общественная телерадиокомпания Украины - вещатель-организатор "Евровидения-2017" - провела прозрачный и открытый тендер на отбор официального билетного агента. По результатам конкурса выбрано частное предприятие "В Тікет" (Concert.ua), поскольку эта компания отвечала всем техническим и квалификационным требованиям, имеет опыт международной работы по продаже билетов и веб-сайт с более чем 100-тысячным посещением за месяц в течение последнего года.

Конкурс "Евровидение-2017" будет принимать Киев, главной ареной избран Международный выставочный центр. Свое участие подтвердили 43 страны. Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал - 13 мая. Продажа и бронирование билетов будет осуществляться для 9 шоу - 6 генеральных репетиций, два полуфинальных соревнования и финал конкурса.