Президент дал поручения по дорожному строительству

Президент дал поручения по дорожному строительству

Петр Порошенко пообещал построить более 2 тысяч километров дорог в этом году.

Президент Украины Петр Порошенко отдал ряд поручений соответствующим структурам и местным властям по дорожному строительству.

"Обеспечить беспрепятственное финансирование расходов, связанных с использованием областными бюджетами средств, полученных в рамках дорожного эксперимента", - сказал глава государства на совещании по строительству дорог в Ивано-Франковске в пятницу.

Он отметил, что вскоре должен быть урегулирован вопрос дополнительного поступления средств от Нацбанка на строительство дорог.

"Также нам нужна четкая ясность и законодательное урегулирование вопроса концессионных дорог", - сказал П.Порошенко, добавив, что после консультаций с Минфином, Мининфраструктуры и руководством правительства этот вопрос нужно урегулировать.

Президент также высказался за "обеспечение единой базы таможенников и пограничников" и отдал соответствующие поручения руководству Таможни и Госпогранслужбы.

Кроме того, глава государства поручил главам ОГА проводить качественную информационную кампанию по строительству дорог, чтобы люди знали и контролировали этот процесс.

"На текущую ситуацию, сложившуюся с дорожным строительством, уже реагируют наши международные партнеры", - отметил П.Порошенко.