Мы используем Куки!

КС просят отменить мораторий на продажу земли

Автор
КС просят отменить мораторий на продажу земли

Конституционный суд просят отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

Нардеп от БПП Алексей Мушак подал в Конституционный суд представление 55 народных депутатов о признании неконституционным моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает Украинская правда.

"Подписи 55 народных депутатов под конституционным представлением в Конституционный суд я собрал за один день. Это свидетельствует о большой поддержке моей инициативе в парламенте и обществе", - приводятся его слова в заявлении БПП.

По его словам, "представление в Конституционный суд – это не только восстановление прав граждан Украины, это последний гвоздь в гроб коммунизма и Советского Союза".

Как известно, 3 ноября Верховная Рада приняла в целом законопроект, предусматривающий продление моратория на проведение проверок бизнеса до 31 декабря 2017 года.